Главная > Новости и Афиша Сочи > 1 Мая на курорте провели более 50 мероприятий

1 Мая на курорте провели более 50 мероприятий

1 Мая на курорте провели более 50 мероприятий

В Праздник Весны и Труда концерты, фестивали и выставки прошли во всех четырех районах Сочи. Мероприятия проводили в учреждениях культуры, парках и на площадях. Также программа организована на территории курортов горного кластера.

В частности, в муниципальном парке «Ривьера» в течение всего дня проходили выступления творческих коллективов, работала арт-ярмарка и экомаркет, в «Сочи Парке» провели карнавальное шествие, в доме творчества и досуга «Луч» организовали ярмарку народного творчества, в Музее истории Хостинского района подготовили познавательную программу, в арт-галерее «Родина» школьники приняли участие в художественном мастер-классе.

– По инициативе главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского мы подготовили тематическую программу на всех ключевых площадках, чтобы наши жители и гости почувствовали атмосферу Праздника Весны и Труда во всех районах. К 1 Мая организовали более 50 мероприятий. А всего в событийном календаре курорта этим летом 200 крупных фестивалей и концертов, театральных гастролей и выставок, – рассказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

Также сегодня, 1 мая, на курорте начали работать все городские фонтаны. Подготовка объектов была завершена к празднику по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского. У знаковых объектов состоялись праздничные мероприятия для сочинцев и гостей курорта.

Поделиться
Меню