Главная > Новости и Афиша Сочи > 1 мая в Сочи открывается сезон фонтанов

1 мая в Сочи открывается сезон фонтанов

1 мая в Сочи открывается сезон фонтанов

Завтра на курорте начинают работать все городские фонтаны. У знаковых объектов состоятся праздничные мероприятия.

В сквере у КЗ «Фестивальный» торжественный запуск фонтанного комплекса состоится в 12.00, в Адлерском районе – в Парке культуры и отдыха в 18.00, а в Лазаревском – на площади перед Центром национальных культур в 17.00, где также запланирован концерт.

Праздник Весны и Труда в Сочи будет отмечаться на городских культурных площадках, во всех домах культуры, а также музеях и парках. Так, в «Ривьере» подготовлена большая программа – в течение всего дня здесь будут проходить выступления творческих коллективов, работать арт-ярмарка и эко-маркет. «Сочи Парк» проводит карнавальное шествие, шоу-программы со сказочными героями с 28 апреля по 9 мая.

Всего 1 мая на курорте состоится более 50 творческих мероприятий.

– Мы подготовили программу на всех площадках, чтобы наши жители и гости могли почувствовать праздничное настроение, получить приятные эмоции в своих микрорайонах и селах. Это прекрасная возможность весело и интересно провести выходные дни с семьей или друзьями. В дни майских праздников мы планируем принять около 250 тысяч гостей. А всего в летнем высоком сезоне более 4,5 миллионов. В событийном календаре курорта этим летом – две сотни музыкальных фестивалей и концертов, театральные гастроли, выставки, крупные спортивные мероприятия в городе и в горном кластере, – подчеркнула заместитель главы города Елена Канюк.

Подробная афиша культурных событий – 1 мая в приложении.

Поделиться
Меню