Главная > Новости и Афиша Сочи > 12 тонн гуманитарной помощи направлено из Сочи в Луганскую Народную Республику

12 тонн гуманитарной помощи направлено из Сочи в Луганскую Народную Республику

12 тонн гуманитарной помощи направлено из Сочи в Луганскую Народную Республику

Сбор и отправка организованы сочинским отделением партии «Единая Россия». К акции присоединились ТОСы, депутаты, общественные организации, учебные заведения, медучреждения и аптечные сети, предприниматели и неравнодушные горожане. Новая партия гуманитарной помощи отправлена в ЛНР для передвижного госпиталя и мобилизованных СВО из Сочи.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского Сочи продолжает масштабную гуманитарную миссию по доставке грузов в зону проведения специальной военной операции. Уже собрано и отправлено около 120 тонн продуктов питания, предметов личной гигиены, лекарственных препаратов. Мы взаимодействуем с общественными организациями, которые доставляют грузы в конкретные пункты назначения, где несут службы и выполняют боевые задачи сочинцы, – отметила заместитель главы города Сочи Галина Москалева.  

В феврале отправку груза приурочили к Дню защитника Отечества. В посылках – письма и поздравительные открытки школьников со словами поддержки и благодарности. Учащиеся кулинарного клуба школы №24 испекли подарочные наборы печенья для передачи участникам СВО и записали видеопоздравления. В рамках акции «Дети – детям» сочинские ученики передали ребятам из ЛНР учебную и художественную литературу.

Поделиться
Меню