Главная > Новости и Афиша Сочи > Более 100 тысяч сочинцев приняли участие во всероссийском голосовании по благоустройству общественных пространств

Более 100 тысяч сочинцев приняли участие во всероссийском голосовании по благоустройству общественных пространств

Более 100 тысяч сочинцев приняли участие во всероссийском голосовании по благоустройству общественных пространств

Голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Как и в прошлом году, Сочи показывает один из лучших результатов на Кубани.

– Да конца голосования остается ещё 20 дней. Мы предлагаем выбрать из восьми проектов четыре, по одному в каждом районе. Они будут реализованы в следующем году. Для нас федеральная программа – важный инструмент развития городской среды. Всего в этом году у нас в планах благоустроить более 30 общественных пространств, отремонтировать и построить более 80 детских площадок. Каждый адрес и каждый объект – это ваша инициатива, уважаемые сочинцы, которую безусловно будем поддерживать, – написал глава Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале.

Выбрать зеленую зону для благоустройства можно до 31 мая на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров. В Сочи более 500 активистов прошли специальное обучение. Они помогают проголосовать жителям в торговых центрах и в отделениях МФЦ.

В Адлерском районе для голосования выбраны общественные территории на улице Светогорской в селе Нижняя Шиловка и в микрорайоне Голубые Дали рядом с домом №2.

В Лазаревском районе — общественные территории вдоль реки Лоо в переулке Лооский в районе дома №2/1Г, а также в ауле Большой Кичмай.

В Центральном районе жители смогут проголосовать за благоустройство общественной территории в переулке Донском в районе жилых домов №3 и №5 или территории на Курортном проспекте в районе стелы Михаила Архангела.

В Хостинском районе курорта на голосование будут представлены общественные территории на улицах Володарского и Джапаридзе.

Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.

Поделиться
Меню