Главная > Новости и Афиша Сочи > Более 14 тысяч сочинцев обратились в центры оказания услуг МУП «Водоканал» с начала этого года

Более 14 тысяч сочинцев обратились в центры оказания услуг МУП «Водоканал» с начала этого года

Более 14 тысяч сочинцев обратились в центры оказания услуг МУП «Водоканал» с начала этого года

Центры работают по принципу «одного окна» и помогают решить множество вопросов. Квалифицированные специалисты предоставляют консультации по состоянию лицевых счетов, сверяют начисления, сообщают о необходимом пакете документов для новых абонентов.

Полный спектр услуг доступен как физическим, так и юридическим лицам. Также существует возможность дистанционного обращения через официальный сайт предприятия или мобильное приложение водоканала.

– Деятельность администрации в части организации предоставления консультаций и иных услуг направлена на то, чтобы жители могли получить их максимально комфортно. Ежедневно порядка 300 сочинцев обращаются в центры МУП «Водоканал». Они открыты в каждом районе города и обеспечивают широкий спектр услуг, в том числе по вывозу сточных вод из объектов, не подключенных к централизованной системе водоотведения. Это способствует улучшению экологической обстановки и соблюдению природоохранного законодательства, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

В настоящее время МУП «Водоканал» имеет три автомобиля емкостью четыре кубометра для вывоза сточных вод. В ближайшее время он пополнится еще пятью единицами спецтранспорта. Автопарк создается с целью сделать услугу максимально доступной для сочинцев и избежать сброса канализационных стоков в водные объекты, лесные массивы.

Также по поручению главы города Алексея Копайгородского во всех районах города созданы группы по мониторингу сброса хозяйственно-бытовых сточных вод. Регулярно проходят рейды по выявлению незаконных врезок в системы канализации и сбросов сточных вод. Виновные лица привлекаются к ответственности, материалы административных правонарушений направляются в природоохранные органы.

Поделиться
Меню