Главная > Новости и Афиша Сочи > Более 20 миллионов рублей выплачено в Сочи семьям участников СВО

Более 20 миллионов рублей выплачено в Сочи семьям участников СВО

Более 20 миллионов рублей выплачено в Сочи семьям участников СВО

На очередном заседании Координационного совета была оказана помощь семи сочинским семьям мобилизованных и добровольцев, которые в настоящее время находятся на передовой на территории новых регионов России.

– Мы не оставляем без внимания ни одно обращение. Ищем возможности для оказания помощи. С октября прошлого года провели уже порядка 25 расширенных заседаний Координационного совета. В узком формате решаем возникающие вопросы ежедневно. Наши сотрудники на постоянной связи с семьями наших защитников. Работу ведем по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского, – сказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

Дети из семей мобилизованных пользуются правом бесплатного проезда в городском транспорте, получают бесплатное питание в школах и детских садах, за них не начисляется плата за детский сад. Оказывается все необходимое содействие при переводе и устройстве в образовательные учреждения. Сформировали абонементы на посещение культурных учреждений, медосмотры. Предусмотрены выплаты при рождении ребёнка, установлены льготы по земельному налогу.

Всего в городе действует 11 мер соцподдержки участников СВО. Координационный совет в Сочи проводит еженедельные заседания. Адресная помощь оказывается всем обратившимся семьям. Кроме того оказывается содействие в организации сбора и отправке гуманитарного груза в зону боевых действий.

Обратиться в Координационный совет семьи мобилизованных и добровольцев, а также сами участники СВО могут по адресу: ул. Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы под кедрами), 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефон: 8-918-132-13-60.

Поделиться
Меню