Главная > Новости и Афиша Сочи > Более 2800 человек написали «Диктант Победы» в Сочи

Более 2800 человек написали «Диктант Победы» в Сочи

Более 2800 человек написали «Диктант Победы» в Сочи

В городе было организовано 40 площадок для проведения «Диктанта Победы», 22 из них – на базе школ. Одной из них стал учебный парусный фрегат «Херсонес».

На судне, которое является учебной базой Севастопольского филиала Государственного морского университета имени адмирала Федора Ушакова, международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны написали курсанты и экипаж фрегата. Участники ответили на 25 вопросов по военно-исторической тематике.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородскогопатриотическому воспитанию молодежи уделяем особое внимание. «Диктант Победы» призван привлечь молодых людей и общественность в целом к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны. Он направлен на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения, – отметила начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Всего в городе диктант написали 2860 человек, более 1500 из них в общеобразовательных организациях. В числе участников – школьники, ветераны, представители партии «Единая Россия» и органов исполнительной власти.

Поделиться
Меню