Главная > Новости и Афиша Сочи > Более 33 миллионов рублей выделено из бюджета Сочи в 2023 году на дополнительную социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны

Более 33 миллионов рублей выделено из бюджета Сочи в 2023 году на дополнительную социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны

Более 33 миллионов рублей выделено из бюджета Сочи в 2023 году на дополнительную социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны

На курорте проживает более 1100 ветеранов Великой Отечественной войны. Из них 66 человек являются участниками и инвалидами ВОВ.

В городе осуществляются ежемесячные выплаты всем категориям ветеранов: узникам фашистских концлагерей, участникам трудового фронта, жителям блокадного Ленинграда и вдовам участников и инвалидов Великой Отечественной войны. А также детям лиц, пропавших без вести в годы Великой Отечественной.

В текущем году размер ежемесячных выплат увеличен почти в 2,5 раза.

Дополнительно к 78-й годовщине Великой Победы ветераны курорта получат единовременную выплату на общую сумму 6,3 миллиона рублей.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского ежегодно прорабатываются вопросы дополнительных мер поддержки наших уважаемых ветеранов. Мы, конечно, на связи с каждой семьей тех, кто в годы войны приближал Победу на фронте и в тылу. Помогаем в решении бытовых вопросов, оказываем всестороннее содействии в организации медицинской помощи и предоставлении санаторно-курортного лечения. Только в этом году санаториями курорта выделено более 100 путевок на весенне-осенний период. И работа в этом направлении будет продолжена, – сказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.

С начала года диспансеризацию на дому прошли уже около 700 ветеранов ВОВ.

В рамках празднования 78-ой годовщины Великой Победы все ветераны получат адресные поздравления. Их навестят воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и студенты, сотрудники администрации. Ко Дню Победы для всех участников Великой Отечественной состоятся адресные концерты – фронтовые агитбригады выступят прямо у домов ветеранов.  

Поделиться
Меню