Главная > Новости и Афиша Сочи > Более 5000 человек приняли участие в ночных крещенских купаниях в Сочи

Более 5000 человек приняли участие в ночных крещенских купаниях в Сочи

Более 5000 человек приняли участие в ночных крещенских купаниях в Сочи

На курорте было подготовлено 10 мест во всех районах курорта, где жители и гости курорта в ночные часы могли совершить обряд омовения. В полночь их освятили священнослужители. Более двухсот человек, полиция, спасатели, сотрудники районных администраций, представители казачества, служащие администрации города и районов, обеспечивали безопасность в эту ночь.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского все официальные места для купания были огорожены, на входах установлены рамки металлодетекторов. На пляжах были оборудованы места обогрева, точки с горячим чаем. На береговой полосе были установлены световые пушки, удобные спуски к воде. Безопасность на воде обеспечивали спасатели, в том числе на катерах. На местах дежурили медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и администрации. Мероприятие прошло в штатном режиме, всего более 5000 сочинцев и гостей курорта совершили обряд омовения. Остальные пляжи Сочи в прошедшую ночь были взяты под усиленную охрану, – сказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

Наиболее посещаемым в эту ночь стал пляж «Ривьера» в Центральном районе. Здесь на протяжении всей береговой полосы были установлены уличные газовые обогреватели. Всем желающим предлагали бесплатный чай и угощения. Также более 1500 человек посетили пляж «Чайка» в Адлерском районе. На территории Солохаульского мужского монастыря «Крестовая пустынь» состоялось ночное богослужение.

Сегодня во всех 37 храмах Сочи пройдут праздничные службы. В них установлены специальные емкости, где каждый желающий может набрать святую воду.

Поделиться
Меню