Главная > Новости и Афиша Сочи > Более 5000 сочинцев вышли на общегородской субботник

Более 5000 сочинцев вышли на общегородской субботник

Более 5000 сочинцев вышли на общегородской субботник

Сегодня, 1 апреля, по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского на курорте стартовал традиционный весенний месячник чистоты и благоустройства.

В рамках субботника работы проходили на придомовых и общественных территориях, в парках, скверах, на объектах дорожной инфраструктуры, в руслах рек и береговой полосе, на территориях предприятий.

– Более 5000 сочинцев поддержали сегодня старт месячника по наведению чистоты и санитарного порядка и вышли на субботник. Это наши активисты, коллективы ресурсоснабжающих предприятий, образовательных, культурных, спортивных учреждений, ТОСы, молодежь, сотрудники администрации, наши управляющие компании. Было собрано и вывезено более 50 тонн мусора. Ликвидировано 6 стихийных скоплений мусора. Сделаем все необходимое, чтобы подготовить город к встрече туристов в высоком летнем сезоне, – сказал директор департамента городского хозяйства администрации г. Сочи Петр Северов.  

От сорной растительности была очищена площадь в более 100 тысяч квадратных метров. Много внимания было уделено формовочной обрезке деревьев и кустарников.

К субботнику присоединились и представители бизнеса, которые приводили в порядок территории своих организаций. Всего было очищено и приведено в порядок более 1000 фасадов магазинов и кафе.

Школьники с родителями приняли участие в субботнике в Кавказском биосферном заповеднике, убрав территорию Вольерного комплекса и парка "Южные культуры".

Также накануне 9 Мая особое внимание уделялось благоустройству знаковых мест и символов военной истории.

Весенний месячник чистоты продлится в Сочи до конца месяца и завершится очередным общегородским субботником 29 апреля.

Поделиться
Меню