Главная > Новости и Афиша Сочи > Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры находится на курорте с рабочим визитом в рамках депутатской региональной недели. Особое внимание Анатолий Владимирович уделяет процессу реализации национальных проектов в Сочи в 2023 году.

На личный прием к депутату Анатолию Вороновскому обратились жители всех внутригородских районов Сочи с вопросами, касающимися строительства в городе новых социальных объектов, переселения из аварийного жилья, а также ремонта дорог.

На вопрос многодетной сочинки о темпах строительства школы и детского сада в микрорайоне Северная Бытха Анатолий Вороновский отметил, что работы в этом направлении активно проводятся. Администрацией Сочи с рядом строительных организаций заключен договор о комплексном развитии территории северного склона горы Бытха. В его рамках возводятся школа на 1100 мест и детское дошкольное учреждение на 300 мест. Сейчас на объекте работают 93 специалиста, задействовано 33 единицы техники, ведутся работы по устройству инженерной защиты территории. Все работы проводятся в соответствие с графиком.

– Безусловно, Сочи нуждается в дополнительных социальных объектах, ведь число жителей растет здесь с каждым годом. Благополучие граждан – это основной показатель правильного развития как муниципалитета, так и страны в целом. Благоустройство общественных территорий, строительство школ и детских садов, качественные медицинские услуги, безопасные дороги – все это заложено в национальные проекты. Вопросы, касающиеся их реализации, держу на особом контроле, – подчеркнул депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский

Житель Центрального района спросил о перспективе проведения ремонта дорожного полотна по улице Первомайской от пересечения с Курортным проспектом до дома №28. Как пояснил Анатолий Вороновский, ремонт указанного участка дороги предусмотрен в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» со сроком исполнения до 25 мая текущего года. Стоимость объекта составит почти 12,5 миллиона рублей.

Жительницу Лазаревского внутригородского района интересовал вопрос о переселении из аварийного дома №12 по улице Семашко. Он включен в этап расселения в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы».

На вопрос о ремонте оползневого участка дорогие по улице Целинной Анатолий Вороновский пояснил жительнице микрорайона Мамайка, что на выполнение аварийно-восстановительных работ на указанном участке автодороги местного значения выделено более 66 миллионов рублей. Срок завершения всех работ намечен на конец марта 2023 года.

Отвечая на вопрос жительницы Сочи о сроках и этапах проведения ремонта Литературно-мемориального музея Николая Островского депутат Анатолий Вороновский пояснил, что в настоящее время подрядной организацией направлено заявление о выдаче разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного населения.

Все обращения Анатолий Вороновский взял на контроль и обозначил сроки для их решения. Соответствующие поручения депутат дал руководителям отраслевых подразделений мэрии курорта и депутатам Городского Собрания Сочи.

Поделиться
Меню