Главная > Новости и Афиша Сочи > Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили проект многофункционального комплекса с ледовой ареной

Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили проект многофункционального комплекса с ледовой ареной

Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили проект многофункционального комплекса с ледовой ареной

Объект возведут на улице Пластунской в Центральном районе по масштабному инвестиционному проекту.

– В Год архитектуры ведем работу по комплексному развитию всех территорий курорта и созданию инфраструктуры, необходимой для комфортной жизни сочинцев. Ледовая арена станет важным спортивным объектом для всего города. В дневное время здесь смогут тренироваться воспитанники детско-юношеских спортшкол, вечером – любительские команды. На лед будут выходить и участники Ночной хоккейной лиги – проекта, поддерживаемого Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Также предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории в рамках масштабного городского проекта «Две реки – одно море», – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс будет представлять собой трехэтажное здание общей площадью свыше 10 000 квадратных метров. На большей части пространства – втором и третьем этажах – разместится инфраструктура спортивного объекта.

Она будет включать в себя основное ледовое поле и ледовую площадку для проведения индивидуальных занятий и тренировок в небольших группах. Также здесь разместятся зал общефизической подготовки спортсменов, раздевалки, специальные помещения для хранения и сушки хоккейной формы, зал хореографии для фигуристов, пункт проката и ремонта оборудования, медицинский кабинет, столовая здорового питания. Трибуны смогут вмещать около 200 зрителей.

Основное время в ледовом комплексе будет отведено тренировкам юных хоккеистов в возрасте от 4 до 17 лет. Кроме того, здесь сможет функционировать детская школа фигурного катания.

В выходные дни на льду планируется проводить детские и любительские турниры по хоккею, а также соревнования по фигурному катанию. Будут предусмотрены и сеансы массового катания на коньках для сочинцев и гостей курорта.

Завершить строительство комплекса и ввести его в эксплуатацию планируется в I квартале 2024 года.

В настоящее время на сопровождении в администрации Сочи находятся 44 инвестиционных проекта. Их реализация позволит создать в городе более 20 тысяч новых рабочих мест.

Поделиться
Меню