Главная > Новости и Афиша Сочи > Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили проекты развития сел Волковского сельского округа

Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили проекты развития сел Волковского сельского округа

Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили проекты развития сел Волковского сельского округа

В рамках объезда Волковского сельского округа Лазаревского района главе города и местным жителям представили концепцию развития трех населенных пунктов: Ордынки, Варваровки и Волковки, где живут около 4 тысяч человек.

Генеральным планом предполагается строительство трех объектов отрасли образования в селе Варваровка: детского сада на 80 мест и школы на 300 мест, а также центра дополнительного образования для 220 учащихся. В селе Барановка по просьбам жителей в концепцию внесено возведение Дома культуры и библиотеки.

– Важно, чтобы проекты развития инфраструктуры были направлены на улучшение качества жизни, основаны на предложениях и реальных потребностях людей в населенных пунктах. Именно эта идея в Генплане ключевая. Новую градостроительную конституцию по плану утвердим к сентябрю текущего года, только после того, как ее итоговый вариант поддержат наши горожане, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Кроме того, предполагается организация открытых спортивных площадок во всех трех селах, а также развитие транспортной инфраструктуры, в частности – строительство дороги между селами Барановка и Волковка.

– Генплан реально необходим городу. В последнее время шла большая застройка, и сейчас нужно все упорядочить. Села растут, инфраструктура разрастается. И нужно больше контактов, больше общения жителей с администрацией, чтобы люди понимали, что их мнение учтено, знали, что планируют построить, – рассказал житель села Барановка Кирилл Васевской.

Рабочие объезды сельских округов по вопросам обсуждения формируемого Генерального плана глава Сочи Алексей Копайгородский проводит регулярно.

Поделиться
Меню