Главная > Новости и Афиша Сочи > Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Сочи Алексей Копайгородский встретились с участниками четвертого сезона всероссийского конкурса «Большая перемена»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Сочи Алексей Копайгородский встретились с участниками четвертого сезона всероссийского конкурса «Большая перемена»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Сочи Алексей Копайгородский встретились с участниками четвертого сезона всероссийского конкурса «Большая перемена»

В мероприятии принимают участие руководители федеральных министерств и ведомств, главы госкорпораций, деятели искусства и медиа, олимпийские чемпионы, ректоры вузов, руководители детских общественных и образовательных проектов. «Большую перемену» курирует первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Проект Федерального агентства по делам молодежи входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Четвертый сезон всероссийского конкурса «Большая перемена» проходит 27-28 марта на федеральной территории «Сириус». Он собрал более двух тысяч школьников и студентов и тысячу педагогов со всей страны. На площадке фестиваля представляют свои проекты 179 победителей из Краснодарского края вместе со своими наставниками.

– Сегодня на Кубани созданы все условия для разностороннего развития молодых людей, мы всегда стараемся поддерживать ваши инициативы. И такие форумы и фестивали как раз помогают раскрывать свой потенциал, обрести единомышленников. Вы должны в полной мере воспользоваться этими возможностями, чтобы найти себя в жизни. Ваш успех важен всему региону и стране. Уверен, у нас очень талантливая молодежь – за вами будущее, – сказал, общаясь с участниками конкурса, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Новый сезон «Большой перемены» стартовал в формате двухдневного марафона, в рамках которого состоится слет победителей трех предыдущих сезонов конкурса и педагогов-наставников. Сочи представляют 4 победителя «Большой перемены» и один педагог-наставник.

– С губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым осмотрели выставочную экспозицию. Крупнейшие предприятия страны развернули интерактивные образовательные площадки: десятки направлений, где необходим креатив и свежий взгляд нашей молодежи. На слет победителей предыдущих сезонов «Большой перемены» приехали более трёх тысяч школьников, студентов и педагогов-наставников со всей страны. Наш город представляют пять участников. Уверен, с каждым годом их будет больше. В Сочи при школах, вузах и ссузах действуют более 80 отделений «Движения первых». Наши ребята поддерживают все федеральные акции, реализуют собственные идеи и проекты. У нас очень талантливая молодежь, и мы стараемся создать на курорте возможности для всестороннего развития, помочь реализовать самые смелые идеи, дать уверенность, что в нашем городе возможно все, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

«Большая перемена» – самый масштабный проект для детей и подростков: в 2022 году к нему присоединились более 3,9 миллионов школьников 5-10 классов, студентов СПО и педагогов-наставников, в том числе из новых регионов Российской Федерации.

Поделиться
Меню