Главная > Новости и Афиша Сочи > Инженерные изыскания по шести объектам коммунальной сферы Сочи планируется завершить до марта 2023 года

Инженерные изыскания по шести объектам коммунальной сферы Сочи планируется завершить до марта 2023 года

Инженерные изыскания по шести объектам коммунальной сферы Сочи планируется завершить до марта 2023 года

Состоялось первое в 2023 году заседание рабочей группы по реализации программ комплексного развития под председательством заместителя главы города Сочи Юрия Цицкиева.

Совместно с федеральным автономным учреждением «РосКапСтрой» Минстроя России сверены графики исполнения работ по первоочередным мероприятиям программы комплексного развития Сочи до 2030 года. Специалисты генподрядной организации доложили о текущем статусе выполнения проектно-изыскательских работ по каждому объекту, подтвердили сроки в соответствии с муниципальными контрактами.

В ближайшее время ожидается выход из экспертизы трех проектов строительства сетей водоснабжения и водоотведения в микрорайонах с участками, выделенными многодетным семьям в селе Верхнениколаевском, микрорайоне Кудепста и поселке Вардане.

Отдельно в рамках рабочей группы обсудили ход работ по объектам программы модернизации канализационных очистных сооружений Краснодарского края, расположенным в городе Сочи. По инициативе главы города Сочи Алексея Копайгородского до 2025 года будут реконструированы очистные сооружения «Бзугу», «Адлер», «Дагомыс», «Лазаревское», «Магадан», а также возведен новый комплекс в Якорной Щели, модернизирована система водоотведения Центрального района.

– Все используемые проектировщиками технических решения и технико-экономические показателей реконструируемых и возводимых объектов подтверждены в том числе эксплуатирующей организацией – МУП «Водоканал». В соответствии с дорожной картой инженерные изыскания по всем проектам модернизации канализационных очистных сооружений в Сочи планируется завершить до марта текущего года. В целом завершение проектирования всех объектов региональной программы модернизации КОС намечено на конец 2023 года, – рассказал заместитель главы Сочи Юрий Цицкиев.

По поручению заместителя главы Сочи Юрия Цицкиева подготовлены понедельные графики производства работ, ход выполнения которых будет обсуждаться в рамках еженедельных заседаний рабочей группы в расширенном составе с участием всех подрядных организаций.

Поделиться
Меню