Лето

Достопримечательности Сочи

Очень часто, говоря о городе Сочи, его ассоциируют с Зимними Олимпийскими играми и олимпийскими объектами, возведенными в дни подготовки к их проведению. Сегодня же поговорим о Сочи летом, и о тех достопримечательностях, которые пользуются популярностью у туристов сезона Лето-2019.

Что посмотреть в городе Сочи летом?

Известных у туристов приметных мест и природных заповедников Адлера и города Сочи огромное множество. Вот только малый список того, что стоит посетить.

Это далеко не полный список популярных у туристов мест, их фото и описания. А также другие известные достопримечательности Сочи вы легко найдете на нашем сайте. А подробнее мы расскажем о менее известных, но не менее интересных местах летнего отдыха.

Аквапарк Галактика в Красной Поляне

Какой бы не выдалась погода – жара и солнце, или пасмурный денек. В торгово-развлекательном комплексе «Галкатика», посетители смогут поплавать. Ведь там есть крупный аквапарк с открытой зоной, где располагается бассейн на свежем воздухе для теплой и солнечной погоды, и с закрытым бассейном внутри здания. Открытый бассейн оснащен водными горками, а закрытый панорамой с захватывающим дух, видом на горные хребты.

Кстати, даже в зимний сезон открытый бассейн продолжает функционировать. Ведь рядом располагается баня-хаммам и финская сауна, и их посещение внесено в стоимость купленного билета.

На территории аквапарка 12 бассейнов, а для детишек есть специальная зона с мелководным бассейном и маленькими горками – «Африка». Для взрослых любителей горок есть 4 взрослые водные горки с экстремальными спусками.

Для тех, кто мечтает спуститься по водной горке, но боится высоты или слишком быстрого движения, есть специальная – «ленивая река». По ней любой желающий сможет прокатиться на тюбинге через весь аквапарк. Шезлонги, полотенца, и другие необходимые для комфортного времяпрепровождения вещи аквапарк предоставляет. Есть так же джакузи и гейзеры.

Для тех, кто наплавался и проголодался, есть кафе и рестораны на выбор, которые расположены на втором этаже развлекательного комплекса.

Горная Пивоварня «Endemic» (Endemic Mountain Brewery)

Хотите посмотреть и побывать в каком-то необычном месте и проникнуться духом гор? Тогда вам следует побывать в крафтовой пивоварне «Endemic» расположившейся в Медовеевке, горном поселке, который знаменит еще и своим великолепным каштановым медом.

Пасеки существуют со времен СССР, и пчелы по сей день трудятся на горных плантациях, добывая самое вкусное и полезное, сладкое, слегка с горчинкой, лакомство. Так же в селе раскинулись богатые фруктовые сады. А среди тенистых крон, бьют чистые горные родники, откуда добывается вода для пивоварни.

Если вы хотите отдохнуть в приятной горной прохладе, и попробовать «живое» крафтовое пиво, то вам обязательно следует включить это место в список своих посещений.

Пляж курорта Роза Хутор

В летний сезон знаменитый курорт Роза Хутор приглашает гостей и туристов на отдых на побережье Черного моря.

Комфортабельный пляж, на берегу Имеретинской бухты. Оборудованный всем необходимым не только для расслабленного времяпрепровождения и загара. Но и для активного пляжного отдыха.

Побережье оснащено раздевалками, шезлонгами, выдачей полотенец, зонтами, а также прокатом оборудования для виндсерфинга, сап-серфинга, дайвинга, на территории есть кафе, и многое другое.

Для малышей там найдется не меньшее количество развлечений – надувные аттракционы, горки, детская анимация и площадка.

Для женщин подойдут такие развлечения, как обучение танцам. Преподаватели на пляже обучат всех желающих бачате и сальсе. В копилку к вышеперечисленному идут так же занятия стрейчингом, игра в пляжный волейбол и многое другое.

Летний отдых на этом курорте оставит у вас массу великолепных воспоминаний и великолепный, золотой загар.

Поделиться
Меню