Лучшие

Достопримечательности Сочи

Российский южный курорт можно с уверенностью отнести к месту отдыха европейского уровня. После проведения Зимних Олимпийских игр в 2014 году город Сочи стал особенно притягателен для туристов. Восхищение в душе вызывает переплетение исторических памятников архитектуры с технически совершенными современными объектами. А шикарное черноморское побережье с живописными бухтами из года в год манит сюда миллионы путешественников. И это не все. Есть умопомрачительные места, где буквально рот открывается от удивления.

Самые лучшие достопримечательности Сочи

В современном городе гармонично переплелись старинные памятники наряду с головокружительными аттракционами и трассами для гонок Формулы-1. Такой необычный микс придает курорту особый колорит.

Поющие фонтаны расположены в Олимпийском парке. За час играют 4 музыкальных сета. Посещение бесплатное.
Красная Поляна — самобытный горный кластер мирового уровня. Славится не только горнолыжными трассами, но и уникальными природными условиями, богатой историей.
Олимпийский парк является главным спортивным объектом города Сочи. Интересно, что во время его строительства около стадиона Фишт было сохранено старообрядческое кладбище.
Сложно оставить без внимания Сочинский океанариум с 30 аквариумами, где водится 200 видов морских рыб. Здесь проводится обучение дайвингу с последующей сертификацией.

Исторические места Большого Сочи

Памятники древних цивилизаций — дольмены. Всего в окрестностях их находится около 200 штук.
В Сочинском национальном парке расположены 33 водопада. Природный комплекс объединяет в себе бурные речные пороги и небольшие водопады.
Хостинская тисо-самшитовая роща входит в Кавказский заповедник. Это реликтовый лес относится к памятнику древней природы. Растительность здесь сохранилась в неизменном виде с доисторических времен.

В действительности город Сочи таит в себе и другие замечательные места, где есть что посмотреть и запечатлеть фото на память. Много культурных достопримечательностей: соборы, музеи, театры.

Поделиться
Меню