Главная > Новости и Афиша Сочи > На пляжах Сочи перед началом летнего курортного сезона проводится водолазное обследование дна

На пляжах Сочи перед началом летнего курортного сезона проводится водолазное обследование дна

На пляжах Сочи перед началом летнего курортного сезона проводится водолазное обследование дна

Это одно из обязательных условий для открытия пляжной территории. В ходе обследования границы зоны купания очищают от коряг, стекла, камней и других предметов, которые создают опасность для граждан.

Сегодня водолазное обследование состоялось на пляже имени Мориса Тореза в Центральном районе.

– В настоящее время завершается комплексная подготовка пляжных территорий к летнему курортному сезону. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского особое внимание уделяется безопасности. Ежегодно специализированными организациями проводятся обязательные водолазные обследования и очистка дна акватории пляжей. По результатам данных мероприятий составляются акты, которые в том числе предоставляются в ГИМС МЧС России для получения уведомления о готовности территории к приему гостей, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Пользователями пляжей в целях предупреждения несчастных случаев и оказания помощи людям организовываются спасательные посты. В этом году обеспечивать безопасность на пляжных территориях будут 750 матросов-спасателей, прошедших специальный отбор и обучение. Также на каждом благоустроенном пляже будут работать медицинские пункты.

Водолазные обследования пляжных территорий во всех районах Сочи продлятся до конца мая.

Поделиться
Меню