Главная > Новости и Афиша Сочи > Охрану общественного порядка в дни новогодних каникул в Сочи обеспечивают более 600 правоохранителей и казаков

Охрану общественного порядка в дни новогодних каникул в Сочи обеспечивают более 600 правоохранителей и казаков

Охрану общественного порядка в дни новогодних каникул в Сочи обеспечивают более 600 правоохранителей и казаков

В местах проведения праздничных мероприятий несут службу наряды патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники оперативных подразделений, а также представители казачества и ДНД. Особое внимание уделяется наиболее посещаемым местам отдыха.

– В праздники правоохранительные структуры переведены на усиленный режим. Главная задача – обеспечить безопасность и общественный порядок, исключить риски террористической угрозы. Для этого перед началом праздничных мероприятий места массового пребывания были обследованы с применением служебных собак и технических средств. По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского увеличено число патрулей казачества и дружинников, – сказал начальник управления по делам казачества и военным вопросам Сергей Кармазиненко.

В горном кластере дежурит 25 казаков-дружинников. Они принимают участие в охране общественного порядка в совместных пеших патрулях с сотрудниками полиции. При необходимости координируют движение пешеходов на оживленных переходах.

В целом в Сочи 85 казаков-дружинников ежедневно участвуют в охране общественного порядка в местах массового скопления граждан, в парках, скверах, на площадях, а также на территории набережных.

Сегодня, в ночь на Рождество, на территории храмов города совместно с сотрудниками полиции в охране общественного порядка примут 224 казака и 100 народных дружинников.

Поделиться
Меню