Главная > Новости и Афиша Сочи > Около тысячи человек в Сочи приняли участие в субботнике

Около тысячи человек в Сочи приняли участие в субботнике

Около тысячи человек в Сочи приняли участие в субботнике

По поручению главы Сочи на курорте активно ведется подготовка к высокому курортному сезону. Особое внимание уделяется поддержанию порядка и должного санитарного состояния на общественных территориях, набережных, в парках и скверах.

Так, сегодня, 25 марта, на уборку территорий вышли сотрудники районных администраций, предприятий, общественных организаций, ТОС и все неравнодушные жители – всего около 1000 человек.

В частности, в Центральном районе Сочи работы прошли на территории прилегающей к реке Сочи в районе пешеходного моста, в зеленых зонах на улицах Донская и Фадеева – здесь вывезено порядка 30 кубометров мусора. В Адлерском районе начался ремонт пешеходного моста у вагонного депо. Субботники также проходили на придомовых территориях и в сельских округах Сочи. В Лазаревском районе прошли работы по обновлению Дома культуры в селе Разбитый Котел и ограждений моста в селе Альтмец.

– Работа по поддержанию санитарного состояния ведется ежедневно и в круглосуточном режиме. В преддверии старта курортного сезона По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского контроль усилили – задействовали дополнительную технику во всех четырех внутригородских районах курорта, – сообщил директор департамента городского хозяйства Петр Северов.

Масштабные общегородские субботники традиционно пройдут в Сочи в апреле в рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка.

Поделиться
Меню