Главная > Новости и Афиша Сочи > Организации отрасли образования Сочи принимают участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО

Организации отрасли образования Сочи принимают участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО

Организации отрасли образования Сочи принимают участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО

В СОШ №77 города Сочи накануне в рамках учебно-военных сборов юношей 10-х классов прошел фестиваль ГТО, посвященный победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Также в рамках программы празднования Дня Победы, разработанной по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского, 195 воспитанников военно-патриотического движения «Юнармия» выполнили нормативы ГТО на знаки отличия.

Активно принимают участие студенты курорта. За 2023 год свои силы в тестировании попробовали более двух тысяч человек.

С 2023 года в комплексе ГТО на курорте участвуют воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Подключились на данный момент 16 детских садов.

– По поручению главы Сочи делаем спорт доступнее для всех категорий и возрастов наших жителей. Возводим новые объекты для занятий и тренировок, улучшаем материально-техническую базу учреждений, популяризируем комплекс ГТО. Его нормативы можно сдавать детям с шести лет. И радует, что наши организации, родители и сами ребята все активнее подключаются ко всероссийскому движению, – сказал директор департамента спорта и физкультуры Администрации Сочи Анатолий Мирошников.

В 2019 году комплекс ГТО вошел в федеральный проект «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография».

Выполнить нормативы ГТО может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Поделиться
Меню