Главная > Новости и Афиша Сочи > Пасхальные службы пройдут во всех храмах Сочи

Пасхальные службы пройдут во всех храмах Сочи

Пасхальные службы пройдут во всех храмах Сочи

Православный праздник Пасхи отмечается в этом году 16 апреля. Вопросы организации и обеспечения безопасности обсудили на оргкомитете под председательством заместителя главы города Сочи Галины Москалевой. Участниками встречи стали представители сочинского духовенства, правоохранительного блока, руководители структурных подразделений администрации курорта и главы внутригородских районов.
 
Накануне праздника Святой Пасхи, в субботу во всех 36 храмах города освятят куличи, ночью пройдут богослужения. Для удобства жителей и гостей курорта будет усилена работа общественного транспорта.

Для обеспечения безопасности на входных группах в храмах предусмотрены досмотровые мероприятия.
 
– Мы традиционно ожидаем большое количество прихожан в храмах на Пасху среди жителей и гостей курорта. В первую очередь по поручению главы города уделим внимание вопросам безопасности, привлечем в усиленном составе сотрудников администрации, Росгвардию и казачество для охраны общественного порядка во время ночных богослужений. Помощь будут оказывать православные волонтеры. Во всех районах города будет создано праздничное настроение. К Светлому Христову Воскресению входные группы наших крупнейших храмов, а также стелу Михаила Архангела на Курортном Проспекте украсят православными световыми инсталляциями. Соответствующая праздничная тематика появится на всех медиаэкранах города. В большинстве приходов будет организована аудиотрансляция служб на прилегающей территории. А в двух главных исторических храмах Сочи – Соборе Архангела Михаила и в Храме иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» будет вестись видеотрансляция богослужения, – сказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.
 
Расписание богослужений в храмах Сочи, с точным указанием времени и адресов приходов – в приложении.
 
Подробно о работе общественного транспорта в Пасхальную ночь – в приложении.

Поделиться
Меню