Главная > Новости и Афиша Сочи > По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского количество снегоуборочной техники на дорогах Сочи увеличено

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского количество снегоуборочной техники на дорогах Сочи увеличено

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского количество снегоуборочной техники на дорогах Сочи увеличено

Сильный снегопад сейчас фиксируется в Лазаревском районе. На дорогах работает около 70 единиц техники. В расчистке заняты более 150 человек, заготовлено 100 тонн песчано-соляной смеси. На федеральных трассах движение осуществляется штатно. Под особым вниманием горные и предгорные районы – Солохаульский, Лыготхский, Кировский сельские округа. Туда направлена дополнительная техника.

Ситуацию с погодой, расчет сил и средств контролирует городской оперативный штаб, возглавляемый мэром Сочи Алексеем Копайгородским. Все службы жизнеобеспечения курорта продолжают работать в усиленном режиме.  Более 50 бригад коммунальщиков заступили на ночное дежурство. Подъездные пути к социальным объектам обеспечены. Идет усиленная расчистка дорог на маршрутах от образовательных учреждений в горные районы, чтобы учащиеся смогли беспрепятственно добраться домой на общественном и школьном транспорте. В настоящее время в целях безопасности в горных и предгорных районах некоторые маршруты временно не доезжают до конечных остановок. На данных участках ведется усиленная обработка поверхностей противогололедными материалами.

В целом на курорте в настоящее время в расчистке и обработке дорог задействовано более 250 единиц техники, более 400 человек.

Объекты санаторно-курортного комплекса в Сочи функционируют штатно. Крупных отключений электроэнергии и сбоев в работе ресурсоснабжающих предприятий не зафиксировано.  

Штормовое предупреждение в Сочи продолжает действовать. Сильные осадки прогнозируются сегодня в течение всей ночи, а также утром и днем 15 февраля. Местами вероятно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Видимость в осадках составит 500-1000 м. Порывы ветра до 17-22 м/с. Ожидаются заморозки на побережье до -3.

Жителям и гостям Сочи рекомендовано не выезжать в город на личных автомобилях, не оборудованных зимней резиной, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожной обстановке. Не парковать машины на обочинах и не создавать помех для работы снегоуборочной техники.

В случае ЧС звонить по номеру 112.

Поделиться
Меню