Главная > Новости и Афиша Сочи > По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в зону СВО направлен гуманитарный груз к Пасхе

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в зону СВО направлен гуманитарный груз к Пасхе

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в зону СВО направлен гуманитарный груз к Пасхе

Накануне очередная партия груза была отправлена в Запорожскую область. Она предназначена для добровольцев специальной военной операции из Сочи и мирных жителей нового региона Российской Федерации. Отправку груза приурочили к Пасхе. В посылках – куличи, испеченные и освященные специально для военнослужащих.

В этот раз было собрано свыше трех тонн продуктов питания, предметов личной гигиены и лекарственных препаратов.

— К сбору гуманитарного груза присоединились ТОСы, общественные организации, образовательные учреждения, приходы Сочинской епархии и неравнодушные жители. Районные казачьи общества Сочи регулярно оказывают помощь в доставке гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции. Только с начала текущего года в зону СВО из Сочи доставлено более 30 тонн груза, — рассказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

Миссию по доставке гуманитарной помощи взяли на себя члены Хостинского районного казачьего общества. Общую работу по поручению главы города Алексея Копайгородского координирует сочинское отделение партии «Единая Россия».

Поделиться
Меню