Главная > Новости и Афиша Сочи > Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и глава Сочи Алексей Копайгородский посетили краевую больницу №4 на предмет ее модернизации

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и глава Сочи Алексей Копайгородский посетили краевую больницу №4 на предмет ее модернизации

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и глава Сочи Алексей Копайгородский посетили краевую больницу №4 на предмет ее модернизации

Рабочая поездка руководителя краевого парламента в Сочи состоялась в рамках подготовки традиционных Дней муниципальных образований в ЗСК. В его программе – знакомство с социальной инфраструктурой города-курорта.

Свой визит руководитель ЗСК начал с осмотра корпуса краевой больницы №4 города Сочи. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения края Евгений Филиппов, глава Сочи Алексей Копайгородский, председатель Горсобрания Сочи Виктор Филонов.

Медицинское учреждение было построено в 1959 году. Сейчас в его структуре стационар на 330 коек круглосуточного и 35 коек дневного пребывания. Детское амбулаторно-поликлиническое отделение на 450 посещений в смену обслуживает почти 40 тысяч юных сочинцев. В 2005-2006 годах в учреждении был проведен капитальный ремонт с реконструкцией лечебного корпуса и инфекционного детского отделения №2. В 2011 году введен в эксплуатацию корпус детского инфекционного отделения №1.

В 2013 году, в преддверии Олимпиады, был построен и введен в эксплуатацию хирургический корпус. Благодаря этому в учреждении здравоохранения появилась возможность проводить диагностику и оперативное лечение пациентов хирургического, травматологического, гинекологического профиля на высоком современном уровне. В прошлом году закончен капитальный ремонт терапевтического отделения лечебного корпуса и пищеблока.

– Активизировавшиеся миграционные процессы обострили запрос на формирование соответствующей социальной инфраструктуры курорта. За последнее десятилетие только детское население, приписанное к больнице, увеличилось вдвое. При этом мощности учреждения остались прежними. Этот вопрос будем решать совместно с администрацией края, уже сложилось четкое понимание и готовность всех служб работать на достижение поставленной главой государства и руководством региона цели. Вопросы развития отрасли всегда находились в центре внимания органов власти Краснодарского края. Для развития инфраструктуры, сети первичного звена, модернизации оборудования сейчас есть все возможности. На февральской сессии мы согласовали увеличение финансирования отраслевой госпрограммы. С учетом внесенных изменений ее «вес» только в этом году составит 73,4 млрд рублей, — подчеркнул председатель Законодательного собрания Сочи Юрий Бурлачко.

Краевая больница №4 – самое крупное многопрофильное медицинское учреждение в Адлерском районе Сочи. В ней работают около семисот специалистов.

– Благодарен руководителю краевого Законодательного Собрания за внимание к актуальным темам развития Сочи. На месте обсудили необходимость дальнейшей модернизации и технического оснащения. В конце марта предстоит систематизировать все текущие проблемы и вопросы нашего муниципалитета, чтобы совместно с депутатским корпусом края и при поддержке губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева проработать конкретные решения, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В рамках рабочего визита в Сочи Юрий Бурлачко посетит также объекты образования и предприятия санаторно-курортной отрасли. Это часть подготовки Дня Сочи в ЗСК.

Поделиться
Меню