Главная > Новости и Афиша Сочи > Президент России Владимир Путин пригласил делегации из стран ШОС на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Президент России Владимир Путин пригласил делегации из стран ШОС на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Президент России Владимир Путин пригласил делегации из стран ШОС на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Он пройдет на курорте 1 по 7 марта 2024 года. Об этом на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества сегодня объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он также отметил, что будет рад видеть делегации из стран ШОС на этом всемирном празднике молодости и дружбы.

— Для Сочи будет большой честью принять Всемирный фестиваль молодежи. Со времен Олимпиады наш город является площадкой для проведения масштабных мероприятий с большим количеством гостей из разных стран. В администрации Сочи уже сформирован городской оргкомитет. Курорт примет участие в реализации волонтерской программы, формировании плана культурных и спортивных мероприятий, в обеспечении безопасности, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения, удобной транспортной логистики, оформлении городской среды. За каждым направлением закреплены ответственные руководители, подготовка к столь значимому событию во взаимодействии с федеральными и региональными ведомствами уже началась, — сказал глава города Алексей Копайгородский.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет на площадках Сочи и ФТ Сириус. Ожидается участие свыше 20 тысяч представителей из более 180 стран.

Поделиться
Меню