Главная > Новости и Афиша Сочи > Прокуратурой города Сочи будет проведена «горячая линия» по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратурой города Сочи будет проведена «горячая линия» по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратурой города Сочи будет проведена «горячая линия» по вопросам защиты прав предпринимателей

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 года №1381 ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства.

Прокуратурой города Сочи совместно с районными прокурорами на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия в сфере защиты прав предпринимателей.

Наиболее часто выявляемые нарушения связаны с несоблюдением прав субъектов предпринимательства в сферах государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, предоставления государственных и муниципальных услуг, обеспечения свободы экономической деятельности, предоставления мер поддержки, проведения закупок для государственных и муниципальных нужд, исполнения судебных актов, привлечения к административной и уголовной ответственности.

В текущем году прокурорами города в данной сфере выявлено более 100 нарушений, в 2022 году – более 400. По каждому факту нарушений применяется комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на восстановление нарушенных прав хозяйствующих субъектов.
Нарушения прав субъектов предпринимательства зачастую могут быть выявлены лишь в ходе проверки по обращениям заинтересованных лиц.

23 мая 2023 года с 09.00 до 18.00 часов в прокуратуре города Сочи будет проведена «горячая линия» по данным вопросам.
Телефон для обращения на горячую линию: 8-938-454-22-03.

Поделиться
Меню