Главная > Новости и Афиша Сочи > Сочинцы приняли участие в краевой патриотической акции «Эстафета Памяти»

Сочинцы приняли участие в краевой патриотической акции «Эстафета Памяти»

Сочинцы приняли участие в краевой патриотической акции «Эстафета Памяти»

Она проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». На мемориальном комплексе «Завокзальный» сочинцы приняли от представителей Апшеронского района в качестве эстафеты лампаду с благословенным огнем.

В акции участвовали воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов, представители казачьего движения и юнармейские отряды города. Также участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В свою очередь сочинцы передадут лампаду 13 марта Туапсинскому району.

— По поручению главы города Алексея Копайгородского в Сочи проводится масштабная патриотическая работа. В рамках нацпроекта организованы занятия по начальной военной подготовке в рамках пятидневных сборов со студентами предвыпускных курсов, на регулярной основе проводятся профилактические беседы с молодежью. Самым крупным мероприятием стал традиционный турнир города Сочи по армейскому рукопашному бою памяти Виктории Лосевой. Участие в нем приняли более 400 воспитанников военно-спортивных и военно-патриотических клубов из разных городов, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Патриотическая акция «Эстафета Памяти» ежегодно проходит на территории всех 44 муниципалитетов Краснодарского края. В этом году она стартовала 3 февраля в городе-герое Новороссийске и завершится 9 октября в Темрюкском районе.

Поделиться
Меню