Главная > Новости и Афиша Сочи > Сочинцы приняли участие в соревнованиях по бегу

Сочинцы приняли участие в соревнованиях по бегу

Сочинцы приняли участие в соревнованиях по бегу

Кросс по пересеченной местности на два и три километра прошел в Лазаревском внутригородском районе курорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие более 50 человек.

Проверить свою физическую подготовку в кроссовом беге вышли горожане разного возраста. По традиции перед стартом в детско-юношеской спортивной школе №4 состоялось торжественное вручение знаков отличия жителям района, выполнившим нормативы ГТО.

– Развитие физической культуры среди населения – одна из ключевых задач, которую ставит глава города Алексей Сергеевич Копайгородский. В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе реализуются различные программы, в том числе открываются спортивно-игровые площадки для занятий детей и взрослых, проводятся соревнования и турниры, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

В 2019 году комплекс ГТО вошел в федеральный проект «Спорт – норма жизни!», который является частью нацпроекта «Демография».

Выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Поделиться
Меню