Главная > Новости и Афиша Сочи > Сочинские строители передали жителям Мариуполя четыре восстановленных многоквартирных дома

Сочинские строители передали жителям Мариуполя четыре восстановленных многоквартирных дома

Сочинские строители передали жителям Мариуполя четыре восстановленных многоквартирных дома

В рамках реализации специального инфраструктурного проекта сочинцы в ДНР продолжают работы по восстановлению социальных объектов и жилых домов, пострадавших от обстрелов. Работы ведутся за счет федеральных средств.

Управлением капитального строительства и управлением жилищно-коммунального хозяйства города Мариуполя совместно с АО «Жилищный комплекс», ФАУ «РосКапСтрой» проведена проверка готовности трех отремонтированных домов на улице Пашковского. Также планируется передача администрации Орджоникидзевского района города Мариуполя многоквартирного дома №45 по улице Единства. В состав комиссии по приему отремонтированных домов также входят их жители.

— По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского строительным организациям, восстанавливающим соцобъекты и дома в Мариуполе, оказывается вся необходимая помощь. На сегодняшний день в городе ведется полномасштабная работа по восстановлению больницы, детского сада, школы искусств и 24 многоквартирных домов общей площадью 50 тысяч квадратных метров. В настоящее время на строительной площадке в восстановительных работах задействовано свыше 500 специалистов, более 120 единиц техники, — рассказал заместитель главы Сочи Юрий Цицкиев.

На всех объектах завершены работы по разминированию и вывозу боеприпасов со строительных площадок, разбору завалов, устройству ограждений, установке паспортов объектов. Ведется уборка и вывоз строительного мусора, работы по монтажу оконных блоков, устройству кровли, инженерных сетей, кирпичной кладке стен, восстановлению перекрытий.

Здание детского сада откроется в сентябре, больница – к концу 2023 года. Дополнительно проводится работа совместно с администрацией города по благоустройству общественных территорий.

Поделиться
Меню