Главная > Новости и Афиша Сочи > Спортивная инфраструктура Сочи пополнилась ведомственными объектами

Спортивная инфраструктура Сочи пополнилась ведомственными объектами

Спортивная инфраструктура Сочи пополнилась ведомственными объектами

Зал борьбы муниципального унитарного предприятия «Водоканал» и бассейн УВД Сочи с 2023 года безвозмездно предоставлены в пользование спортивным школам города, что позволило значительно увеличить число воспитанников спортивных секций. Оба объекта посетил мэр курорта в рамках рабочего объезда Центрального района и оценил, что еще требуется для тренировок юных сочинцев.

В спортзале Водоканала приступили к занятиям по дзюдо и самбо более 200 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №27. Одновременно на татами организован тренировочный процесс для 35 юных спортсменов под руководством мастеров спорта международного класса по дзюдо, мастеров спорта России по самбо Ислама и Ольги Берсековых.

– Расширяем возможности профессиональной подготовки юных спортсменов в соответствии с концепцией развития детско-юношеского спорта, ориентированной на достижение национальных целей, утвержденных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Используем для этого все возможности. В том числе взаимодействуем с различными ведомствами, которые безвозмездно предоставляют свою спортивную инфраструктуру для занятий наших будущих чемпионов. Тем самым обеспечиваем подрастающему поколению дополнительную возможность поддерживать физическую форму и улучшать свои спортивные показатели, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

С декабря пловцы спортшколы №13 готовятся к соревнованиям в стандартном 25-метровом бассейне МВД на улице Пластунской. На сегодняшний день в секции плавания занимаются 150 детей. Воспитанники спортшколы уже представляли наш город на чемпионатах Краснодарского края и Южного федерального округа.

Развитие отрасли спорта, популяризация физической культуры среди населения – одни из основных задач национального проекта «Демография».

Поделиться
Меню