Главная > Новости и Афиша Сочи > Туристический поезд «Сочи» будет двигаться по новому расписанию

Туристический поезд «Сочи» будет двигаться по новому расписанию

Туристический поезд «Сочи» будет двигаться по новому расписанию

Сезон движения туристического поезда между курортными городами России и Абхазии стартует 29 апреля.

В этом году расписание сформировано так, чтобы у пассажиров было больше времени для знакомства с достопримечательностями Абхазии. Так, туристы будут прибывать на железнодорожный вокзал Гагры почти на 2 часа раньше, и на полчаса позже отправляться в обратный путь. Меньше времени туристы будут проводить и на русско-абхазской границе.

Поезд по-прежнему будет курсировать в ежедневном режиме, кроме вторников. Из Туапсе он будет отправляться в 04:20, из Сочи – в 06:31, прибывать в Гагру в 09:45. В обратный путь из Гагры поезд будет уходить в 19:25, делать остановку в Сочи в 22:40 и прибывать в Туапсе – 01:05 ночи. По средам поезд будет отправляться в Абхазию от железнодорожного вокзала города Сочи, а не из Туапсе.

— Традиционно с наступлением теплого времени года увеличивается туристический поток в направлении Абхазии. В этой связи возрастает нагрузка на подъездные пути, пешеходный и автомобильный пункты пропуска Адлер. И туристический поезд «Сочи» помогает в их разгрузке, а также обеспечивает комфорт туристов при прохождении государственной границы, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Вагоны поезда оформлены в стилистике 80-х годов прошлого века, но при этом полностью соответствуют современным требованиям комфорта в пути следования. Они оснащены современными санитарными комнатами, кондиционерами. В составе поезда курсирует вагон-ресторан, в котором на выбор предлагаются блюда русской и абхазской кухни.

Пассажиры поезда могут оформить экскурсии к различным достопримечательностям республики Абхазия: к озеру Рица, в Новый Афон, Пицунду или обзорную экскурсию по Гагре. В этом году туристам также будет доступен новый гастрономический маршрут по Абхазии.

Туристический поезд будет курсировать в течение всего высокого сезона вплоть до ноябрьских праздников.

Поделиться
Меню