Главная > Новости и Афиша Сочи > Юный саксофонист из Сочи представит Краснодарский край на общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

Юный саксофонист из Сочи представит Краснодарский край на общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

Юный саксофонист из Сочи представит Краснодарский край на общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

Иван Кириченко, обучающийся в детской музыкальной школе №2 по классу «саксофон», вышел в финал первого тура конкурса, который проходил в Краснодаре. ДМШ №2 в прошлом году была оснащена музыкальными инструментами в рамках национального проекта «Культура». Для духового отделения было приобретено 18 единиц музыкальных инструментов: трубы, флейты, тромбоны, кларнеты, тубы и саксофоны.

— Юные сочинские музыканты традиционно принимают участие в конкурсах регионального, федерального уровня и завоевывают награды. Надеемся, что Ивану удастся продемонстрировать все свое мастерство, которое он усердно оттачивает со своими педагогами из музыкальной школы, и тем самым в очередной раз продемонстрировать, что Сочи – не только всемирно известный курорт, но и город с мощным культурным потенциалом, — отметила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Конкурс «Молодые дарования России» учрежден Министерством культуры Российской Федерации и направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в РФ, выявление новых имен и поддержку одаренных юных музыкантов. В региональном этапе приняли участие свыше 250 учащихся и студентов учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры Краснодарского края.

Мастерство и достижения юных дарований оценивала компетентная отборочная комиссия, в состав которой вошли ведущие деятели сферы культуры и искусства края. Для участия в следующем этапе конкурса, который пройдет в Москве, от Краснодарского края отобраны 29 участников.

Поделиться
Меню