Главная > Новости и Афиша Сочи > В 2023 году на ремонты образовательных организаций Сочи направлено более 177 миллионов рублей

В 2023 году на ремонты образовательных организаций Сочи направлено более 177 миллионов рублей

В 2023 году на ремонты образовательных организаций Сочи направлено более 177 миллионов рублей

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского разработана трехлетняя программа. Общий объем финансирования по ней составляет более 900 миллионов рублей. На планерном совещании в администрации Сочи обсудили план реализации этапа 2023 года.

– В Год архитектуры ремонтные работы запланированы в образовательных организациях во всех внутригородских районах Сочи. Они уже подтверждены финансированием из городского бюджета и по краевой целевой программе «Развитие образования». В 2023 году направим на эти цели более 177 миллионов рублей. Максимально используем летние каникулы для кардинального обновления школ и детских садов. По целевой городской программе также предусмотрим финансирование на ремонт фасадов тех объектов образования, на территории которых будем строить дополнительные блоки, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В 2023 году планируется обновить фасады гимназии №1 и средней школы №7, а также детских садов №105 и №125. Продолжается и модернизация школьных пищеблоков. В текущем году их капитальные ремонты будут проведены в лицее №3 и средней школе №92.

В трех дошкольных образовательных организациях: №80, №113 и №123 – заменят оконные блоки. При этом в детском саду №113 также запланирован ремонт помещений, а в детском саду №123 – фасадные работы. В дошкольном учреждении №93 предстоит заменить кровлю, а в детском саду №82 – благоустроить территорию.

На территории лицея №3, средних школ №№2, 25 и 85 проведут обустройство спортивных зон. На капитальный ремонт футбольного поля ДЮСШ №6 в городском бюджете предусмотрено более 47 миллионов рублей, еще 11,5 миллиона рублей в 2023 году будет направлено на ремонт теннисных кортов ДЮСШ №1. Будут капитально отремонтированы спортивные залы школ №65 и №13, на эти цели привлечено софинансирование из бюджета Краснодарского края.

Ремонтные работы в образовательных организациях планируется завершить к 1 сентября, открыть после ремонта спортивные объекты – ко Дню физкультурника.

Поделиться
Меню