Главная > Новости и Афиша Сочи > В 2023 году в Сочи будут прочищены порядка 300 километров сетей ливнеотведения

В 2023 году в Сочи будут прочищены порядка 300 километров сетей ливнеотведения

В 2023 году в Сочи будут прочищены порядка 300 километров сетей ливнеотведения

Структурными подразделениями администрации Сочи в 2022 году проведена работа по разработке городской схемы водоотведения. В документе указан полный комплекс мероприятий для организации водоотведения, в том числе системы отведения ливневых вод.

Схема позволит впервые разработать и утвердить инвестиционную программу МУП «Водосток»: запланировать работы по строительству новых и реконструкции существующих инженерных сетей. В рамках производственной программы МУП «Водосток», утвержденной приказом Региональной энергетической комиссии, будет также прочищено в текущем году 290 километров сетей отвода ливневых вод.

По поручению главы Сочи на рабочих совещаниях прорабатываются практики в сфере ЖКХ, которые применяются в других регионах страны. В частности, на курорте обсудили проект строительства подземных резервуаров для накопления и инфильтрации воды после осадков. Этот вариант будет изучен детально, определена его возможность для реализации в условиях геологии Сочи.

— В Год архитектуры продолжаем плотно работать по темам модернизации существующих инженерных сетей и проектированию новых объектов. Весь комплекс мер вкупе с участием в федеральных и региональных программах комплексного развития и обновления направлен на улучшение экологии, качества жизни и отдыха в городе-курорте, обеспечение безопасности и защиты всех наших жителей и гостей, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи также реализуются мероприятия Программы комплексного развития до 2030 года, утвержденной Правительством России и программы модернизации очистных сооружений в Краснодарском крае.

Поделиться
Меню