Главная > Новости и Афиша Сочи > В 2023 году в Сочи планируется приступить к новому строительству 4 школ и 5 детских садов

В 2023 году в Сочи планируется приступить к новому строительству 4 школ и 5 детских садов

В 2023 году в Сочи планируется приступить к новому строительству 4 школ и 5 детских садов

Ход строительства и ремонта образовательных учреждений и социальных объектов обсудили на «строительном часе» под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

– Развитие социальной инфраструктуры для нас стратегическая задача. Сейчас в городе возводится шесть новых школ и детсадов, что даст городу около 4500 новых мест в учреждениях образования. В Год архитектуры планируем начать строить еще девять. Новые объекты при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева появляются во всех районах города, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Мы, в свою очередь, максимально контролируем процесс. Разработана трехлетняя программа ремонтов образовательных учреждений, в текущем году на эти цели в бюджете города мы заложили более 200 миллионов рублей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Школа на 1100 мест возводится в Лазаревском районе на ул. Калараш-Малышева. В микрорайоне Северная Бытха по национальному проекту «Жилье и городская среда» возводят школу на 1100 мест и детский сад на 300 мест. На территории детского сада №125 продолжается строительство дополнительного блока на 80 мест. За счет инвесторов будут построены школы на 1100 мест в микрорайоне Министерские озера и более чем на 800 мест на Сухумском шоссе, подрядные организации уже приступили к работам.

Продолжается капитальный ремонт СОШ № 80, на объекте увеличено количество рабочих. К новому учебному году в Сочи по различным программам из краевого и муниципального бюджета будут отремонтированы объекты двенадцати школ и детских садов. Работы пройдут в пищеблоках, спортзалах, на уличных площадках, также запланированы восстановление фасадов и замена окон.

В сфере спорта продолжается строительство зала единоборств в микрорайоне Кудепста, готовность объекта составляет более 30%. В 2023 году планируется приступить к новому строительству спортивного зала в переулке Строительном, а также многофункциональной спортивно-игровой площадки на ул.Малышева. В сфере здравоохранения завершено строительство офиса врача общей практики на ул.Джапаридзе.

В целом в работе стройкомплекса Сочи в 2023 году находятся 38 социальных объектов в разных сферах. Рабочие совещания в формате строительного часа проводятся еженедельно.

Поделиться
Меню