Главная > Новости и Афиша Сочи > В администрацию Сочи в I квартале 2023 года по всем каналам связи поступило более 16 тысяч обращений граждан

В администрацию Сочи в I квартале 2023 года по всем каналам связи поступило более 16 тысяч обращений граждан

В администрацию Сочи в I квартале 2023 года по всем каналам связи поступило более 16 тысяч обращений граждан

Прямой диалог с населением стал еще одной важной темой планерного совещания под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

Муниципальный центр управления Сочи занял третье место в стране в номинации «Муниципальное управление» по итогам I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». В I квартале 2023 года МЦУ обработал 9566 сообщений граждан. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года их количество увеличилось на 67 %. Еще 6584 обращения сочинцев в администрацию города зарегистрированы управлением по работе с обращениями граждан и организаций. Это почти на тысячу больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Через Платформу обратной связи, которая создана в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика», поступило 1706 обращений, что на 15% больше аналогичного периода прошлого года. В системе «Инцидент-менеджмент» рост составил 36%, количество сообщений через социальные сети вне систем обратной связи возросло почти в три раза.

– Сегодня в обществе запрос на оперативность и полноту информации. Тематика вопросов, которые задают горожане на сходах и во время личных приемов, а также в официальной переписке и в социальных сетях, представлена вопросами жилищно коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, социального обеспечения, благоустройства. В 2023 году, помимо традиционных городских вопросов, сочинцы интересуются информацией, связанной с разработкой нового Генплана Сочи – стратегического документа градпроектирования, который определит развитие курорта до 2044 года. Когда оперативная разъяснительная работа проводится по любой отрасли, это приносит максимальный результат. Продолжим прямой диалог с нашими жителями, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Указом губернатора Краснодарского края 25 апреля объявлен в регионе нерабочим днем в связи с Радоницей. Мэр курорта поручил привести в должное санитарное состояние все городские кладбища, обеспечить подачу воды и своевременную уборку мусора с их территории, а также скорректировать работу городского транспорта.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского перед началом летнего курортного сезона в городе усилены меры охраны общественного порядка. С 1 по 10 мая казаки начнут нести дежурство на всех оживленных пешеходных переходах.

Для охраны правопорядка в город прибыли приданные силы из других муниципалитетов края. Регулярно проводятся рейдовые мероприятия правоохранительных органов с участием Росгвардии, казачества и добровольных народных дружинников, в том числе по соблюдению «детского» закона и миграционного режима. Только за последнюю неделю составлено 92 протокола об административном правонарушении, 10 – за нарушение миграционного законодательства.

Поделиться
Меню