Главная > Новости и Афиша Сочи > В День города в Сочи проходят спортивные, культурные, познавательные мероприятия

В День города в Сочи проходят спортивные, культурные, познавательные мероприятия

В День города в Сочи проходят спортивные, культурные, познавательные мероприятия

Фестиваль парусного спорта и яхтенного туризма «Паруса Сочи 2023» состоялся в самом центре курорта в акватории и набережной пляжа «Маяк». Фестиваль объединил флотилии и яхтсменов отделения по парусному спорту МБУ СШ №13 г. Сочи и четыре парусных клуба. Всего в море вышли более 60 парусников.

Сочинцы и гости курорта могли стать свидетелями парусных соревнований в сопровождении профессионального комментатора, который рассказал о тонкостях и нюансах парусных гонок. На берегу тематические спортивные и творческие мастер-классы. Гости могли ознакомиться с устройством яхты и научиться вязать морские узлы, а также сделать своими руками памятный сувенир.

У фонтанного комплекса КЗ «Фестивальный» выступили лучшие творческие коллективы курорта. Выступления сегодня проходят во всех районах города на различных площадках. У кинотеатра «Юбилейный» состоялся концерт «Сочи – город вечной красоты». В 20:00  здесь же пройдет отрытый кинопоказ х/ф «Бриллиантовая рука».

Праздничные программы сегодня организованы в муниципальных парках. Так, в «Ривьере» в обновлённом Розарии прошло спортивное ориентирование «Миллион алых роз» – открытый старт на дистанции суперспринт. Также в парке  состоялась серия познавательных прогулок от клуба экскурсоводов при Городском Собрании Сочи «Эрудит». А сейчас проходит "Открытый микрофон".

Для всех желающих были подготовлены дистанции, на прохождение которых потребовалось от 2 до 5 минут. Победители и призёры были отмечены специальными сувенирами.

Кульминацией праздника сегодня станет концерт на Театральной площади в постановке художественного руководителя Сочинского концертно-филармонического объединения,  Заслуженного артиста России Максима Аверина.

Для жителей и гостей курорта выступят солисты и коллективы Сочинской филармонии. Также в программе прозвучат известные патриотические поэтические произведения в исполнении Максима Аверина. Начало мероприятия в 20:00

Поделиться
Меню