Главная > Новости и Афиша Сочи > В горах Сочи завершился XIV Открытый Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд России

В горах Сочи завершился XIV Открытый Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд России

В горах Сочи завершился XIV Открытый Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд России

90 профессионалов в области горнолыжного спорта и сноуборда России, ведущие специалисты в сфере горнолыжного и сноубордического оборудования и экипировки, специалисты по подготовке инвентаря из 28 регионов РФ и Республики Казахстан продемонстрировали своё мастерство в соревнованиях в дисциплине «слалом-гигант», в демо-программе и в командной эстафете.

Сочи представляли инструкторы горнолыжных курортов «Роза Хутор», Курорта Красная Поляна, центра «Газпром».

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского мы оказываем содействие в проведении в городе различных соревнований. Трассы Красной Поляны могут принимать турниры всех уровней. Такие соревнованиях как чемпионат страны среди инструкторов очень важно проводить. Это не только серьезное профессиональное общение, но и своего рода проверка. Отрадно, что в числе победителей немало сочинских специалистов, которые помогают встать на лыжи десяткам тысяч гостей сочинских горнолыжных курортов, –  отметил директор департамента спорта и физической культуры Анатолий Мирошников.

Больше всего призовых мест чемпионата завоевали представители курорта «Роза Хутор». По итогам личного первенства инструкторы курорта стали победителями и призерами в дисциплине «Слалом-гигант» среди мужчин и женщин в разных возрастных группах.  

Поделиться
Меню