Главная > Новости и Афиша Сочи > В горном кластере Сочи прошли тактико-специальные учения

В горном кластере Сочи прошли тактико-специальные учения

В горном кластере Сочи прошли тактико-специальные учения

Основной задачей была отработка совместных практических навыков по поиску, спасению и эвакуации пострадавших в результате ЧС в горном кластере и на горных реках. За ходом  учений наблюдали министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков и заместитель главы Сочи Вадим Снегирев.

Отработка практических навыков прошла по двум легендам. Спасатели провели поиск пострадавших лыжников в результате схода лавины. Одна группа работала на высоте 2000 метров над уровнем моря. Пострадавших эвакуировали вниз для дальнейшей госпитализации. Вторая группа разыскала травмированного лыжника в лесу и транспортировала его с горного склона.

По второй легенде спасатели провели эвакуацию четверых пострадавших, неудачно сплавлявшихся на рафте по реке Мзымта, а также эвакуировали зависшего на дереве травмированного парапланериста.

– Межведомственные командно-штабные учения проводим в Сочи регулярно, каждый месяц. По поручению главы города Алексея Копайгородского укрепляем купол безопасности, чтобы защитить жизнь и здоровье всех наших жителей и гостей главного курорта России, – прокомментировал Дмитрий Зенцов, начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации г. Сочи.

В учениях приняли участие более 50 сотрудников министерства ГО и ЧС Краснодарского края, «Кубань-СПАС», МКУ «Служба спасения» г. Сочи, аварийно-спасательного формирования Курорта Красная Поляна и профильных ведомств.

Поделиться
Меню