Главная > Новости и Афиша Сочи > В Хостинском районе Сочи открыли Сквер боевой славы

В Хостинском районе Сочи открыли Сквер боевой славы

В Хостинском районе Сочи открыли Сквер боевой славы

Торжественное мероприятие состоялось в селе Измайловка накануне 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, оно также приурочено к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие представители администрации города и района, жители сел Измайловка и Семеновка.

В сквере при активном участии депутатов территориальной группы и ТОС были проведены работы по уборке территории, выполнено мощение, озеленение, установлены малые архитектурные формы, парковая мебель. Также обустроена детская площадка. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в качестве экспоната в сквере установили танк Т-62.

— Памятник на этом месте был установлен в 1965 году, но с тех пор эта территория пришла в запустение. Жители села попросили благоустроить этот сквер и приняли активное участие в его обустройстве. Теперь здесь можно комфортно погулять, провести время с семьей, а также почтить память тех, кто отдал жизнь за Победу и наше будущее, – рассказал глава Хостинского района Иван Савин.

В рамках мероприятия также была представлена экспозиция оружия и обмундирования времен Великой Отечественной войны, полевая кухня, прошло награждение жителей сел Измайловка и Семеновка, принимавших участие в благоустройстве сквера, за активную гражданскую позицию.

Поделиться
Меню