Главная > Новости и Афиша Сочи > В рамках общегородского субботника в Сочи от жвачки очистили около 4 тысяч кв. метров набережных, парков и скверов

В рамках общегородского субботника в Сочи от жвачки очистили около 4 тысяч кв. метров набережных, парков и скверов

В рамках общегородского субботника в Сочи от жвачки очистили около 4 тысяч кв. метров набережных, парков и скверов

В акции приняли участие студенты вузов и ссузов, участники военно-спортивных и военно-патриотических организаций курорта, а также волонтеры. Всего около тысячи человек. Они убрали жвачку с общественных территорий: парков, скверов и набережных.

Всего же в общегородском субботнике приняли участие свыше 6 300 сочинцев. Работы проходили на придомовых и общественных территориях, в парках, скверах, на объектах дорожной инфраструктуры, в руслах рек и береговой полосе, на территориях предприятий.

– Месячник чистоты и благоустройства проводится по инициативе главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского с 1 апреля. Он объединил тысячи сочинцев. В городе усилили работу по всему блоку городского хозяйства, чтобы подготовить город высокому туристическому сезону, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации г. Сочи Петр Северов.  

8 апреля было собрано и вывезено более 111 тонн мусора. Ликвидировано 20 стихийных скоплений мусора. От мусора и сорной растительности очищена площадь в более 150 тысяч квадратных метров на общественных и придомовых территориях. Прочищено свыше 1300 метров систем ливнеотведения. Свыше 2 тонн вторичного сырья было сдано в переработку в рамках акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Также накануне 9 Мая особое внимание уделялось благоустройству знаковых мест и памятников военной истории.

В традиционном месячнике чистоты и благоустройства участвуют сотрудники внутригородских администраций, предприятий,  активисты, коллективы ресурсоснабжающих предприятий, образовательных, культурных, спортивных учреждений, ТОСы, молодежь, сотрудники администрации, наши управляющие компании.



Весенний месячник чистоты продлится в Сочи до конца месяца и завершится очередным общегородским субботником 29 апреля.

Поделиться
Меню