Главная > Новости и Афиша Сочи > В Рождественский сочельник епископ Сочинский и Туапсинский Герман поздравил православных с праздником

В Рождественский сочельник епископ Сочинский и Туапсинский Герман поздравил православных с праздником

В Рождественский сочельник епископ Сочинский и Туапсинский Герман поздравил православных с праздником

Епископ Герман поздравил всех верующих со светлым праздником в видеообращении.

– В эти светлые дни наши души наполняются особой радостью с благодарностью Творцу за Его неизреченное человеколюбие, так как Рождение Сына Божьего есть начало человеческого спасения. Праздник Рождества показывает нам чудное соединение земного и небесного, божественного и человеческого. Человечество сегодня находится в эмоциональном напряжении. Любая, казалось бы, мелочь может зажечь наш гнев, злость, раздражительность. Зло никогда не порождает добро, но сеет раздор между людьми. Человек обозлен, как будто загнанный в угол хищник, не знающий, что делать. В такой ситуации стоит спросить себя, совершил ли бы Искупитель те поступки, которые мы совершаем и совершаем ежедневно? И ответ придет сам собой. Потому что Христос – главное Мерило нашей жизни, Которое непременно служит нам ориентиром, подобно Вифлеемской звезде, приведшей волхвов к Богомладенцу в ночь Его Рождества. Будем же творить добрые дела ближним, замечать около себя нуждающихся в помощи, быть милосердными, прощать обиды и помнить о том, что «С нами Бог!». Пусть радость о Воплотившемся Христе пребудет в каждом из нас! Разделяя с вами радость о Родившемся Богомладенце, молитвенно желаю, чтобы Всемилостивый Господь неизменно укреплял ваши силы, помогая в ваших трудах во славу нашей Матери Церкви, наших ближних и всей Отчизны, – сказал епископ Герман.

В ночь с 6 на 7 января 2022 года праздничные богослужения состоятся в 29 сочинских храмах, расположенных во всех четырех внутригородских районах города Сочи. В Соборе Архистратига Михаила будет вестись трансляция службы на экране, установленном на прилегающей территории к храму.

Также по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в Рождественскую ночь будет продлена работа общественного транспорта. В ночь с 6 на 7 января девять маршрутов будут курсировать до 03:00 – автобусы: № 38, № 43, № 48, № 83, № 87, № 92, № 95, № 556, № 560.

График проведения всех рождественских служб на территории города Сочи во вложении.

Стоит отметить, что 7 января на территории культурно-этнографического комплекса «Моя Россия», расположенного на курорте «Роза Хутор», состоится первая Божественная литургия. Богослужение пройдёт во временном храме, начало в 09:00. Вход на территорию комплекса для посещения храма с 8.30 до 11.00 бесплатный. Епископ Сочинский и Туапсинский Герман возглавил чин освящения закладного камня на месте строительства храма во имя Рождества Христова в центре «Моя Россия» в ноябре 2020 года.

Поделиться
Меню