Главная > Новости и Афиша Сочи > В санаториях Сочи около 20 тысяч россиян прошли постковидную реабилитацию

В санаториях Сочи около 20 тысяч россиян прошли постковидную реабилитацию

В санаториях Сочи около 20 тысяч россиян прошли постковидную реабилитацию

В рамках рабочего объезда Адлерского района глава Сочи Алексей Копайгородский посетил санаторий «Знание», где в текущем году проведут проектирование нового медицинского центра. Начать строительство предполагается уже этим летом. С введением новых площадей получат развитие медицинские программы, в том числе постковидной реабилитации.

Специальные оздоровительные программы после перенесенного COVID-19 для гостей и жителей города сегодня действуют в 25 здравницах курорта. Отдыхающим предлагают лечебные курсы, направленные на восстановление дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Каждый курс назначается врачом индивидуально.

– В условиях пандемии коронавируса сочинские санатории разработали и внедрили нужные для города, края и всей страны специальные лечебные и восстановительные программы для людей, перенесших коронавирус. За все время действия постковидных методик здоровье на главном курорте страны поправили около 20 тысяч человек, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Так, например, в бальнеологическом комплексе «Мацеста» при восстановлении после коронавируса применяют сероводородные, радоновые и йодобромные ванны, проводятся также ингаляции при помощи минеральной воды «Пластунская» из местного источника. На эти процедуры сочинские санатории специально направляют пациентов, в том числе детей.

В общей сложности порядка 60 санаториев и 14 крупных гостиничных комплексов Сочи предлагают 125 тысяч оздоровительных процедур различного медицинского профиля.

Поделиться
Меню