Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи для предпринимателей прошел семинар по новым требованиям охраны труда

В Сочи для предпринимателей прошел семинар по новым требованиям охраны труда

В Сочи для предпринимателей прошел семинар по новым требованиям охраны труда

Семинар «Как избежать штрафов и привести в порядок охрану труда в соответствии с новыми требованиями» организован для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и ведущих деятельность на территории Сочи. Мероприятие направлено на достижение целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Семинар прошел на базе Торгово-промышленной палаты города Сочи при участии администрации города, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №7 по Краснодарскому краю, Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю.

В семинаре приняли участие около 40 специалистов по охране труда, а также самозанятых граждан. Они обсудили требования к документации и мероприятиям по охране труда, которые должен вести работодатель.

— В Сочи охране труда уделяется особое внимание. По поручению главы города Алексея Копайгородского ведется работа по информированию предпринимателей и сотрудников организаций, сочинцы участвуют в обучающих и конкурсных тематических мероприятиях, — рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Также сочинцы могут принять участие в краевом конкурсе «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края – 2023». Первый отборочный этап продлится до 10 апреля 2023 года. Второй соревновательный этап – с 2 по 5 мая.

Подробная информация размещена на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Поделиться
Меню