Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи для ремонта дорог используют современные технологии

В Сочи для ремонта дорог используют современные технологии

В Сочи для ремонта дорог используют современные технологии

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются дорожные работы на улице Ромашек в Адлерском районе.

В процессе ремонта подрядные организации применяют битумно-полимерную стыковочную ленту. Она создает деформационный и гидроизоляционный барьер внутри асфальтобетонных смесей, позволяя надолго защитить и избежать разрушения покрытия в зоне стыка смежных полос. В связи с этим продольный шов получает дополнительную гидроизоляцию и защиту от разрушения в будущем.

— Итоговый результат применения ленты — увеличение межремонтных сроков покрытия. Внедрение современных технологий на курорте позволит продлить срок службы дорожного полотна, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

В процессе ремонта дорожники фрезеруют изношенный слой асфальтобетона, устраняют просадки, выполняют устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. В завершение на объектах по утвержденному проекту организации дорожного движения нанесут разметку и установят знаки.

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Сочи планируется отремонтировать 32 улицы общей протяженностью более 35 километров.

Поделиться
Меню