Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи исполнили новогоднюю мечту мальчика Гоши Рогожина в рамках Всероссийской акции «Елка желаний»

В Сочи исполнили новогоднюю мечту мальчика Гоши Рогожина в рамках Всероссийской акции «Елка желаний»

В Сочи исполнили новогоднюю мечту мальчика Гоши Рогожина в рамках Всероссийской акции «Елка желаний»

Акция «Елка желаний» проходит в рамках всероссийского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом году среди озвученных желаний была и заветная мечта ребенка с особенностями развития Рогожина Георгия из Санкт-Петербурга. Он очень хотел поехать на Курорт Красная Поляна и покататься на подъемнике. Письмо было написано в канун Нового года.

Глава Сочи Алексей Копайгородский исполнил мечту Георгия.  

— Для Георгия и его мамы организовано трехдневное пребывание на Курорте Красная Поляна, а также тематическая экскурсионная программа. Они поднялись на подъемнике на вершину, покатались на воздушном шаре, чтобы с высоты вдохновиться красотой сочинских гор. Также квалифицированный инструктор научил Георгия кататься на горных лыжах — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Кроме того, Георгий и его мама побывали в зимнем Парке приключений и хаски-центре.

— Три с половиной года назад мы с сыном приехали на отдых в Сочи от Центра реабилитации и побывали в Красной Поляне. Ему понравилось кататься на подъемнике и он захотел подняться в горы и увидеть панораму с высоты, но мы не смогли тогда доехать до вершины из-за ограничений по возрасту. После этого Гоша посмотрел по телевизору передачу, где дети  пишут письма на проект «Елка желаний» и Президент России Владимир Владимирович Путин помогает им исполнить их мечты. И мы решили написать на проект. Нам повезло и желание сына исполнилось! Эмоции ребенка непередаваемы! Мы очень благодарны всем, кто помог организовать это путешествие для нас, — сказала мама Георгия Екатерина Рогожина.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проходит уже пятый год подряд. Цель этой акции — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Поделиться
Меню