Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи на пяти котельных пройдут планово-предупредительные работы

В Сочи на пяти котельных пройдут планово-предупредительные работы

В Сочи на пяти котельных пройдут планово-предупредительные работы

Их проведут на котельных №№ 2, 3 и 14 в Центральном районе и №17 и в центральном тепловом пункте «Раздольное» в Хостинском районе. Они начнутся с 17 апреля. На время профилактики будет временно приостановлена подача горячего водоснабжения.

– Основная задача, которую ставит глава Сочи Алексей Сергеевич Копайгородский, – заблаговременно подготовить инженерные сети к высокому летнему сезону. Сразу после окончания текущего отопительного периода также планируем приступить к разработке программы по подготовке комплекса ЖКХ к зимнему периоду 2023-2024 года. Реализация запланированных мероприятий обеспечит устойчивую, безаварийную работу теплоснабжающих предприятий, позволит увеличить энергоэффективность и снизить расход энергоресурсов, – сказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Петр Северов.

Завершить планово-предупредительные работы на котельных планируется в течение 14 дней.

Всего в Сочи функционируют пять единых теплоснабжающих организаций. МУП «Сочитеплоэнерго» обслуживает около ста тысяч абонентов. Организация обеспечивает подачу тепла и горячей воды на территории города от Красной Поляны до поселка Магри.

С предварительным графиком остановки котельных МУП «Сочитеплоэнерго» на плановый ремонт можно ознакомиться во вложении.

Поделиться
Меню