Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи на Радоницу усилят работу общественного транспорта

В Сочи на Радоницу усилят работу общественного транспорта

В Сочи на Радоницу усилят работу общественного транспорта

Радоницу православные христиане отмечают на девятый день после Пасхи. В этом году она выпадает на 25 апреля.

В Сочи будет усилена работа общественного транспорта, в частности дополнительно будут введены автобусы, следующие по маршруту: «п. Лазаревское, пересечение ул. Павлова и ул. Изумрудная – верхнее кладбище, п. Лазаревское». Автобусы будут курсировать с 8.00 до 18.00. Отправление транспорта – по наполняемости.

Полный список маршрутов, на которых можно добраться до городских кладбищ, размещен в приложении.



– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в Сочи усилили работу транспортного комплекса и на Пасху, и на Радоницу. Понимаем, насколько это важные для наших жителей и гостей дни. Разработали схемы организации движения для удобства и комфорта людей, – подчеркнул директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.



По инициативе главы Сочи в городе 22 апреля проводится субботник.
Сотрудники внутригородских администраций, предприятий, активисты, коллективы ресурсоснабжающих предприятий, образовательных, культурных, спортивных учреждений, ТОСы,  приводят в порядок территории кладбищ.

Кроме того, в день поминовения будут усилены меры обеспечения безопасности. Для охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники полиции, Росгвардии, казаки, помощь жителям и туристам будут оказывать волонтеры.

Поделиться
Меню