Главная > Новости и Афиша Сочи > В Сочи обсудили план работ по благоустройству общественных территорий, победивших в рейтинговом голосовании жителей в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда»

В Сочи обсудили план работ по благоустройству общественных территорий, победивших в рейтинговом голосовании жителей в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда»

В Сочи обсудили план работ по благоустройству общественных территорий, победивших в рейтинговом голосовании жителей в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда»

Партийный проект реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На совещании в Городском Собрании Сочи подвели итоги 2022 года и согласовали план работ по проекту на первое полугодие 2023 года.

— Одна из национальных целей, которую ставит Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин — создание комфортной и безопасной среды для жизни. Партийный проект реализуется в Сочи с 2018 года. Также существует муниципальный проект «Комфортная городская среда». По инициативе секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Копайгородского на постоянной основе взаимодействуем с горожанами из всех районов по проектам благоустройства. Ежегодно принимая активное участие в голосовании, наши жители сами выбирают объекты, которые необходимо обустроить в первую очередь, — рассказала заместитель главы города Галина Москалева.

По результатам рейтингового голосования 2022 года выбраны четыре территории, по которым в текущем году начнется проектирование для дальнейшего благоустройства.

В селе Калиновое озеро Адлерского района появится футбольное поле с трибунами и зоной для занятий легкой атлетикой, детская игровая и воркаут площадки. В Центральном районе по улице Полтавской рядом с домами №8-21/1 реконструируют пешеходный мост, выполнят озеленение, появится прогулочная аллея и уличное освещение.

На общественной территории в микрорайоне Лазаревское по улице Лазарева в районе дома №54 будет благоустроен сквер с фонтаном, проведено озеленение, установлены малые архитектурные формы, уличное освещение. В микрорайоне Благодать Хостинского района на Курортном проспекте, в районе дома №100/5 обустроят зону отдыха, детскую площадку, универсальное игровое поле, зону воркаут и парковку для машин.

Также на обсуждение была вынесена подготовка к проведению рейтингового голосования жителей за общественную территорию для благоустройства в 2024 году.

Поделиться
Меню